ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПС 1ПС 217 ноября интересная городская акция под названием «Птичья столовая» прошла в Нейтрино-парке. Организатором выступил руководитель «Федерации ЗОЖ» Сергей Кольцов. Акцию поддержали учащиеся и педагоги пяти школ города, в том числе, и нашей 101-й школы. Ребята изготовили кормушки и принесли в Нейтрино-парк, чтобы развесить на деревьях и поддержать птиц в холодное время года. Для всех эко-активистов были проведены мастер-классы (можно было сделать своими руками кормушку здесь же, на месте), викторины на знание птиц (какие зимующие, какие перелётные), учились подбирать корм для каждого вида пернатых.
Затем участники акции развесили кормашки на деревья вдоль асфальтированной дорожки, недалеко от сцены. Многие пришли принесли сразу и корм для птиц – хлеб, крупы, семечки - и заполнили ими кормушки. Несмотря на моросящий дождь, настроение у всех было приподнятое, мероприятие прошло весело, дети разошлись с осознанием выполненного долга. Теперь осталось, чтобы горожане поддержали акцию и, отправляясь на прогулку в Нейтрино-парк, не забыли прихватить крупы для птиц и насыпать в кормушки.

ПС 4 min 

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60