ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20-24.11.23 в нашей школе прошла Неделя психологии, в течение которой проводились занимательные игровые занятия.

В рамках Недели психологии организуется активность детей и взрослых, проводятся различные мероприятия, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, направленной на сохранение культурной идентичности и передачи культурных традиций народов Российской Федерации, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.

В начальной школе:

«Каждый ценен» по развитию навыков общения, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

«Волшебные превращения» направленное на формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов; развитие способности справляться с жизненными сложностями.

«Давайте дружить» обучающее навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри класса, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

В 5-8-х классах:

«Ценность каждого» и «Внутренняя сила».

В 9-11-х классах:

«Разные и прекрасные» и «Формула выбор профессии».

Также Сибирским филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Центр экстренной психологической помощи МЧС России»  инициировано проведение мероприятия с использованием дистанционных технологий «Открытый урок – О психологической службе МЧС России», которое прошло 23.11 для учащихся 10-11-го классов

В некоторых классах для родителей прошел интенсив «Внутренняя сила».

В завершении Недели прошел концерт детского творчества, посвященный Дню матери.

Желаем всем психического здоровья!

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60