ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методическая работа в школе в 2018-2019 учебном году

Направления методической работы в 2018-2019 году педагогов школы весьма обширны и многообразны, хотя в целом они продолжают линию методической работы наших учителей по успешному внедрению новых федеральных стандартов.
В прошлом учебном году школьный проект «СоТРУДничество» стал одним из победителей конкурса  социальных проектов ГХК «Топ-20», и это стало мощным импульсом  для работы по трудовому воспитанию наших учащихся. После работы семинаров «Роль школы и семьи в трудовом воспитании младших школьников» и «Роль школы и семьи в трудовом воспитании и профессиональном самоопределении современных подростков» в ноябре состоится педсовет по теме «Реализация проекта «Наша смена» в МБОУ школе №101: актуальные вопросы трудового воспитания и профессионального самоопределения современных школьников», за подготовку и проведение которого отвечает заместитель директора по воспитательной работе Калмыкова Н.В.
Тема январского педсовета давно находится в зоне повышенного внимания нашего педагогического коллектива: «Система оценки качества в МБОУ Школе №101». После семинара по одноименной теме и внутришкольного контроля по изучению системы работы учителей, в рамках педсовета будет дан анализ состояния работы по оценке качества. Ответственная за подготовку и проведение педсовета – Панкратова Е.А.
С введением собеседования в рамках итоговой аттестации в 9-х классах высветились некоторые проблемы, связанные с устной речью учащихся, поэтому результатам изучения работы педагогов по развитию навыков устной речи  учащихся будет посвящён мартовский педсовет «Совершенствование навыков устной речи учащихся на уроках и во внеурочной деятельности» (ответственная – Коробейникова Е.В.)
Ещё одно направление методической работы продолжает традицию последних лет: организацию образовательных событий. На мартовских каникулах будут подведены итоги конкурса  «Образовательное событие – 101», на которых будут представлены лучшие образовательные события по версии методических объединений школы.
Наработки наших педагогов будут представлены общественности на городском образовательном форуме в ноябре: «Реализация духовно-нравственной направленности во внеурочной деятельности через проект «Я и моё Отечество»  (Калмыкова Н.В.), «Повышение качества образования технической направленности» (Панкратова Е.А.), «Курс внеурочной деятельности  «Решение экономических задач» (Гринаковская О.В.); а также в рамках конкурса учителей проекта «Школа Росатома» и семинара для учителей городских школ «Проектирование и моделирование образовательной среды с целью повышения качества образования технической направленности», подготовленного учителями математики и информатики школы №101.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60