ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Энергетическая гимнастика для пальцев и ладони по методу Йосиро Цуцуми
Для снятия усталости
6. Тщательно массируют мизинцы обеих рук.
7. Поднимите руки над головой и сцепите кончики пальцев. Теперь потяните одной рукой другую в правую, а затем в левую сторону, одновременно совершая наклоны туловища соответственно вправо и влево. Каждый наклон длится 5 секунд. Делайте по три наклона в ту и в другую стороны.
Для улучшения работы печени
8. Разогните пальцы руки и напрягите их. Затем согните только указательный палец в виде крючка. Это упражнение может служить хорошим тестом – если указательный палец не напряжён или, когда вы его сгибаете, у вас непроизвольно сгибаются и другие пальцы – это может свидетельствовать о неладах с печенью.
9. Хорошо промассируйте указательные пальцы.
10. Зацепите перед грудью указательные пальцы друг за друга. Сделайте вдох через нос и начните растягивать пальцы в противоположном направлении. Через несколько секунд ослабьте напряжение кончиков пальцев и сделайте выдох. Повторите упражнение несколько раз.
Для лечения и профилактики
воспаления миндалин

11. Держите руку так, чтобы между большим и указательным пальцами получился угол 45°. Вершина этого угла придётся на точку гококу, лежащую на меридиане толстого кишечника. Массаж этой точки благотворно влияет на воспаление миндалин, а также снимает зубную боль и переутомление глаз. Точку следует прижать подушечкой большого пальца с тыльной стороны ладони, а с другой стороны прижать указательный палец. В течение 5 секунд сильно сжимайте эту точку, а затем ослабляйте усилия. Это нужно сделать по 10 раз для каждой руки.

Из книги Андрея Левшинова "12 сторон ладони"

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60