ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9888Создана общешкольная компьютерная сеть, которая объединяет компьютеры в 2-х зданиях школы. С помощью интернет-сервера осуществляется постоянный доступ всех компьютеров в глобальную сеть Интернет. В школе интернет безлимитный. Скорость 100 Мб/с, оптиковолокно.
Оснащены компьютерами все рабочие места учителей, администрации, библиотеки, кабинета педагога-психолога, медицинского кабинета, бухгалтерии, учительской.
11 кабинетов имеют интерактивные доски.

Школа эффективно работает с краевой базой данных «КИАСУО», осваивается «1 С: Хронограф Школа 2.5», что позволяет осуществлять системный подход к процессу обучения и воспитания, ставить и решать новые задачи своевременно и оптимально.
Развивается медиатека, насчитывающая сегодня более 400 электронных носителей (обучающие диски по всем предметам, энциклопедии, видеофильмы и аудио файлы). Составлен электронный каталог не только на все медиаресурсы, но и на книжный фонд и фонд учебников.

Создан медиа-центр на базе читального зала библиотеки с выходом в Интернет.
Для оптимизации работы по управлению школой используются программные продукты «1 С»: «1 С: предприятие», «1 С: кадры», «1 С: Хронограф Мастер». Установлено программное обеспечение для обработки графики, аудио и видео материалов.
Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в библиотеке и кабинете информатики, в соответствии с графиком работы кабинетов. В учебных кабинетах есть подключение к сети Интернет через беспроводную сеть. Сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

 

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60