ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1Совсем скоро наша страна отметит великий праздник Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В честь этого события в нашей школе прошло множество мероприятий. Среди них интеллектуальная игра «Курс молодого бойца», организованная 5 мая. Её участниками стали представители 1 - 5 классов.

Участники разделились на команды, придумали названия, выбрали капитанов и приступили к игре. Игровое поле размещалось перед участниками на большом экране. Необходимо было выбрать категорию и заслушать вопрос. Каждый вопрос сопровождался иллюстрацией на большом экране. На подготовку ответа отводилось не более 60 секунд. В основном, команды давали досрочные ответы. За каждый правильный присваивались баллы. Ребят не смутили вопросы о городах-героях, маршалах, битвах. Знали они и даты военных событий. Видно, что все серьёзно готовились к мероприятию. Бурные обсуждения вызвали темы из разряда «быт солдата». Надо было определить предметы, которые красноармеец носил в вещевой мешке; расшифровать названия элементов одежды солдата; по форме и атрибутам определить воинскую специальность; по эмблеме указать род войск. Не осталась без внимания тема «Песни военных лет». Ребята не только угадывали произведения по мелодии, но и хором исполняли военные песни. На прощание, участники поделились положительными отзывами о мероприятии и предложили сделать встречи за игровыми столами традиционными.

5  К4 К6 К8

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60