ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сила добра 2 minСила добра 1 min1 сентября в российский прокат вышел киноальманах «Сила добра». К созданию этого кинопроизведения, состоящего из 5 новелл, экранизаций произведений русских писателей, имеет прямое отношение выпускница школы №101 2011 года, продюсер фильма Галина Фесенко. В кинокартине раскрыты темы добра, милосердия, ответственности, любви к Родине и чести. Фильм популяризирует традиционные духовно-нравственные ценности, а это всегда очень важно и необходимо. Новеллы альманаха “Сила добра” получили более 50 наград на международных кинофестивалях, включая 6 гран-при.
Наши ученики не остались в стороне от кинопремьеры: 1-ого и 4-ого сентября фильм посмотрели ученики 6-11 классов, так как рекомендация для просмотра 12+.
Отзывы юных зрителей:
- «Я думаю, что истории, собранные в альманахе, не просто так показывают нам, школьникам, вместе. Все они несут один общий посыл: в любой ситуации нужно действовать, руководствуясь только правилами добра. Не имеет значение ни возраст человека, ни его материальное положение. В любой ситуации нужно оставаться в первую очередь человеком.» (Ксения Т.)
- «Актёрский состав подобран хорошо, актёры справились со своей задачей и смогли передать характер своего героя. Работа операторов и костюмеров тоже на хорошем уровне, были интересные кадры и необычные ракурсы. Хронометраж фильма идеальный.» (Матвей П.)
- «Люди, которые принимали участие в экранизации истории «Сила детства», смогли передать и ненависть, жившую в людях, и детскую любовь, неподвластную этой ненависти. Режиссёр и сценарист, операторы и актёры Сила добра 5 minдонесли до нас важную истину. Дети – самые беззащитные, наивные и непорочные существа. Но именно в этом их сила. И сила эта безгранична, вечна и непобедима.» (Егор К.)
- «Эмоции актёров в фильме очень натуральные, а это значит, что актёры прониклись, пропустили через свою душу жизнь своего персонажа.» (Аня С.)
Сила добра 4 min- «Фильм «Сила добра» действительно стоит посмотреть. Фильм, который способен перенести зрителя в свой мир, заставляет его эмоционально поддерживать главных героев. Рекомендую к просмотру всем, никого не оставит равнодушным.» (Алёна Д.)
- «В современном мире многие люди ходят грустными. Многие из них равнодушны к другим. Но если на их пути появится добрый человек, который развеет их грусть, эти люди будут счастливы, будут радоваться жизни и будут делать счастливыми и радостными других людей. Мир станет добрее. Ведь добро всегда побеждает зло. Это и есть сила добра… Фильм «Сила добра» мне понравился, я бы порекомендовал его посмотреть другим людям, чтоб они стали добрее.» (Роман М.)
- «Трудно подобрать слова, чтобы передать то сильнейшее впечатление, которое произвёл на меня фильм. В фильме всё живое, всё хрупкое, всё трогательное. Даже природа представлена во всех новеллах как отдельный герой.» (Екатерина А.)

Репортаж городского телевидения о фильме можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-61965058_456252380.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60