ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

Получить  полное представление о материально-техническом обеспечении вы можете совершив виртуальную экскурсию по нашей школе

 

№ п/п    Позиция Наличие
 1.   Оборудованные учебные кабинеты
Из них:
кабинет математики
кабинет информатики
кабинет географии
кабинет начальных классов
кабинет истории
кабинет музыки
кабинет английского языка
кабинет русского языка и литературы
 

24

3
2
1
11
2
1
2
2

 2.   Специализированные учебные кабинеты  Три кабинета для преподавания предмета «технология» с оборудованием для проведения практических занятий, кабинеты физики, химии, биологии, с лабораторным оборудованием для проведения практических и лабораторных занятий, кабинет ОБЖ
 3.   Обеспеченность учащихся компьютерами  6 учащихся на 1 компьютер
 4.   Обеспеченность учителей компьютерами  1 компьютер на 1 учителя
 5.  Обеспеченность мультимедийными проекторами  Учебных кабинетов – 27, проекторов 25
 6.  Обеспеченность интерактивными досками и приставками  Учебных кабинетов – 27, интерактивных досок - 11
 7.  Библиотека  Читальный зал на 25 человек с наличием стационарных компьютеров с выходом в интернет
 8.  Объекты спорта  Малый, большой спортивные залы, тренажерный зал, волейбольная и баскетбольная спортивные площадки, полоса препятствий, спортивный городок
 9.  Наличие электронных интерактивных лабораторий  Электронная интерактивная лаборатория по химии, физике
 10.   Наличие электронных учебников и учебных пособий  Есть в наличии, обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
 11.    Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования учащимися с ОВЗ  Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал).
Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии).
Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).
Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).
Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.).
Тренажеры и спортивное оборудование.

 

 

Оснащенность образовательного процесса МБОУ Школы №101 учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ по химии (базовый уровень)
Оснащенность образовательного процесса МБОУ Школы №101 учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ по физике (базовый уровень)
Оснащенность образовательного процесса МБОУ Школы №101 учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ по биологии (базовый уровень)
Оснащенность образовательного процесса МБОУ Школы №101 учебным оборудованиемдля выполнения практических видов занятий, работ по физической культуре
Оснащенность образовательного процесса МБОУ Школы №101 учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ по технологии (5-8 классы)

 № п/п       Позиция  Наличие
  1.  Наличие столовой  Школа имеет две столовые (на 50 человек в блоке начальных классов и на 100 посадочных мест в основной и школе)
  2.  Наличие буфета  Имеется буфет в здании основной школы
   Подробную информацию об организации питания можно получить здесь…
  3.  Наличие спортивного зала  Имеется два спортивных зала (малый и большой)
  4.   Наличие оборудованной спортивной площадки  Имеется футбольное поле, волейбольная площадка, полоса препятствий, спортивный городок
  5.   Наличие тренажерного зала  Имеется
  6.  Наличие медицинского кабинета  Имеется два медицинских кабинета. Каждый кабинет имеет процедурный кабинет.

 

В МБОУ Школе № 101 реализуется комплексная программа «Здоровье», которая охватывает всё школьное сообщество – учащихся, родителей, администрацию, педагогический коллектив. Комплексный подход осуществляется в направлениях:
• Образование в области здоровья;
• Физическое воспитание;
• Школьная медицинская служба;
• Служба питания;
• Психологическая и социальная служба;
• Здоровая школьная среда;
• Вовлечение родителей и общественности в работу по повышению здоровья обучающихся.

Сохранение и укрепление здоровья учащихся средствами рациональной организации их деятельности достигается благодаря систематической работе педагогического коллектива над вопросами повышения эффективности учебного процесса, снижения функционального напряжения и утомления детей, создания условий для снятия перегрузки, нормального чередования труда и отдыха. Организация образовательного процесса строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки (выполнение домашних заданий, занятия в кружках и спортивных секциях).

Школа имеет договор о совместной деятельности с федеральным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Клиническая больница №51 Федерального медико-биологического агентства в целях охраны и укрепления здоровья учащихся.
«КБ- 51» обязуется:
- обеспечить оказание первичной медико-санитарной помощи ученикам школы в соответствии с требованиями действующего законодательства по согласованному сторонами графику непосредственно в медицинском кабинете.
- Обеспечить оказание медицинской помощи вне графика:
- в медицинском учреждении (соответствующих структурных подразделениях медицинского учреждения), в том числе амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения); в условиях дневного стационара (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения); стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение);
- вне медицинского учреждения (по месту вызова бригады скорой медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации).
- Обеспечить подбор и комплектацию квалифицированными кадрами средних медицинских работников, врачей-педиатров.
- Обеспечить медицинский кабинет лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения (медицинские перчатки, маски для медицинских работников, шприцы, пластиковые мешки для медицинских отходов класса Б, непрокалываемые емкости с иглосъемниками для сбора игл, стерильный перевязочный материал).
- Обеспечить проведение медицинских осмотров в соответствии с действующими требованиями и проведение профилактических прививок.
- Проводить работу по оздоровлению, гигиеническому воспитанию детей, профилактику наркомании и табакокурения, привитию им навыков здорового образа жизни.
- Проводить ежедневный амбулаторный прием с целью оказания медицинской помощи (при необходимости), выявление заболеваний детей, своевременную их изоляцию, оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

Медицинский кабинет оснащен необходимыми препаратами для детей-инвалидов., детей с ограниченными возможностями здоровья.

9888Создана общешкольная компьютерная сеть, которая объединяет компьютеры в 2-х зданиях школы. С помощью интернет-сервера осуществляется постоянный доступ всех компьютеров в глобальную сеть Интернет. В школе интернет безлимитный. Скорость 100 Мб/с, оптиковолокно.
Оснащены компьютерами все рабочие места учителей, администрации, библиотеки, кабинета педагога-психолога, медицинского кабинета, бухгалтерии, учительской.
11 кабинетов имеют интерактивные доски.

Школа эффективно работает с краевой базой данных «КИАСУО», осваивается «1 С: Хронограф Школа 2.5», что позволяет осуществлять системный подход к процессу обучения и воспитания, ставить и решать новые задачи своевременно и оптимально.
Развивается медиатека, насчитывающая сегодня более 400 электронных носителей (обучающие диски по всем предметам, энциклопедии, видеофильмы и аудио файлы). Составлен электронный каталог не только на все медиаресурсы, но и на книжный фонд и фонд учебников.

Создан медиа-центр на базе читального зала библиотеки с выходом в Интернет.
Для оптимизации работы по управлению школой используются программные продукты «1 С»: «1 С: предприятие», «1 С: кадры», «1 С: Хронограф Мастер». Установлено программное обеспечение для обработки графики, аудио и видео материалов.
Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в библиотеке и кабинете информатики, в соответствии с графиком работы кабинетов. В учебных кабинетах есть подключение к сети Интернет через беспроводную сеть. Сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

 

В МБОУ Школе № 101 электронные образовательные ресурсы размещены в библиотеке, в учебных кабинетах. Доступ к ним всем участникам образовательных отношений предоставляется ежедневно с 8.00 до 20.00.

Название образовательного ресурса Ссылка
Официальный сайт МБОУ Школы № 101 (адаптирован для лиц с нарушением зрения) http://www.school101.ru
Министерство просвящения Российской Федерации https://edu.gov.ru/
Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru
Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
Учи.ру - интерактивная образовательная платформа https://uchi.ru/
Яндекс.учебник https://education.yandex.ru/
Якласс - цифровой образовательный ресурс со множеством заданий и тестов https://www.yaklass.ru/
Skype - ресурс для проведения онлайн-видео-конференций https://www.skype.com/
Zoom - ресурс для проведения онлайн-видео-конференций https://zoom.us/
Дневник.ру https://dnevnik.ru

 

    № п/п               Позиция Характеристика деятельности ФИО специалиста
  1.

Психолого-педагогическое консультирование учащихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников

 Педагог-психолог по запросам учащихся, родителей (законных представителей), работников школы проводит консультирование в течение года для оказания помощи Свиридова Елена Геннадьевна
(телефон для записи (3919)75-45-93)
  2. Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с учащимися, логопедическая помощь учащимся Учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог проводят занятия по утвержденному директором школы расписанию с учащимися согласно рекомендациям ГПМПК Аникина Ирина Анатольевна
(учитель-логопед, учитель-дефектолог)
  3. Комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий Мероприятия проводятся в течение года по плану, разработанному совместно с ФГБУЗ КБ № 51 ФМБА России Свиридова Елена Геннадьевна
(педагог-психолог)
(телефон для записи (3919)75-45-93)
  4. Действующие программы оказания помощи учащимся в социальной адаптации, профориентации, получении дополнительных профессиональных навыков, трудоустройстве. В течение года проходят мероприятия школьного проекта «Наша смена» (по трудовому воспитанию), учащиеся посещают элективный курс «Путь к профессии». Мордовец Наталья Николаевна (врач МБОУ Школы № 101)
(телефон для справок (3919)75-99-52)
Калмыкова Наталья Викторовна (заместитель директора по ВР)
(телефон для справок (3919)75-20-37)

 

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60