ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Думать нужно много, но как все успеть, обо всем подумать? Как ускорить мышление? 
Как Вы помните, практически все техники, которые используют в реальной работе сотрудники спецслужб, очень эффективны, а, главное, очень точны с точки зрения их выполнения. Вот и описываемое упражнение длится ровно одну минуту.
Предположим, вы устали, а надо еще поработать. Или идете по городу, конец дня, так хочется домой, а еще 'пилить и пилить'...
Вот штука, которая быстро снимет усталость.
Предположим, ты сильно устал или просто разбито себя чувствуешь, а тебе надо быстренько мобилизоваться, поднять тонус.
Так вот тебе простая дыхательная техника, очень точно описанная. Всего 20 вдохов-выдохов по системе. Не 19, не 21, а именно 20. И фазы все даются в секундах или, что лучше, в ударах пульса, то есть в ритме сердца.

ЛУЧШИЕ ЛИДЕРЫ ВЕДУТ ВПЕРЕД И РЕАГИРУЮТ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ!

ТРИ УРОВНЯ ЛИДЕРСКОЙ ИНТУИЦИИ (Джон Максвелл)
Почти каждый способен в определенной степени развить в себе лидерскую интуицию, хотя не все мы стартуем с одного и того же места. Я установил, что в смысле уровня интуиции все люди подразделяются на три основные категории.

 Здесь приводится методика проведения упражнения 'Расширение сознания' для снятия утомления, для открытие позитивного натроения и т.д.

 

Пробный урок методики Хасай Алиева "КЛЮЧ"
И так Вы решились попробовать войти в ИСС, это похвально. УРА! В самом начале следует все же сказать что лучше все-таки первый урок провести в спокойной обстановке, в одиночестве, пусть даже и перед компьютером. Это не займет много времени.

Практически каждой осенью женские глянцевые журналы дают массу советов, как справляться с депрессией. А про народную мудрость-то забыли! Всем известна поговорка «Что посеешь, то и пожнешь!». Чтобы к вам вернулись бодрость и энергичность, поможет не теплое одеяло и сериал, а мало-мальская попытка разобраться в причинах вселенской скорби. Разобравшись с этим раз и навсегда, вы перестанете бороться с этой «болезнью» каждый сезон. 

Поступление в десятый класс открывает последний этап обучения в общеобразовательной школе. В этот период могут возникать определенные сложности в учебе, в отношениях со сверстниками и с родителями.
Ранняя юность – период от 13-14 до 16-17 лет – время реального перехода к настоящей взрослости. У юношей и девушек уже очень мало чисто детских черт, но и взрослыми их не назовешь, так как многое еще сохранилось от детства. На период ранней юности приходится становление нравственного самосознания, социальных установок, мировоззрения; близость к завершению школы требует профессионального самоопределения. Кроме того, не следует забывать, что ранний юношеский возраст – это пора первой любви.
Какие трудности могут подстерегать во время учебы в 10-м классе?

Согласно статистическим данным, опубликованным в официальных отчетах МЗ РФ, за последние три года количество детских суицидов увеличилось на 37% (включая тех, кого удалось спасти). Чаще всего оканчивают жизнь самоубийством подростки в возрасте от 12 до 14 лет. Причем это не беспризорники или дети из неблагополучных семей, где родителям до них нет дела. В 78% зарегистрированных суицидов это дети из вполне обеспеченных и благополучных (на первый взгляд) семей.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60